Kia Optima: Индикатор СКДШ (систем контроля давления в шинах) (при наличии)
Индикатор низкого давления в шине/ Индикатор неисправности системы TPMS Индикаторное устройство положения колеса с низким давлением
После перевода ключа зажигания в положение «ON» на 3 с загорается контрольная лампа низкого давления в шинах.
Высвечиваются индикаторы низкого давления в шине и положения колеса, когда в одной или больше шин значительно снизилось давление. Если в системе контроля давления в шинах имеется неисправность, индикатор низкого давления в шине будет мигать приблизительно одну минуту, после чего станет гореть постоянно.
В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться к официальному дилеру Kia для проверки системы. Более подробная информация приведена в разделе СКДШ главы 6.
ОСТОРОЖНО - Безопасное торможение
- Система TPMS не предна- значена для оповещения о внезапном повреждении шины, вызванном внешними факторами.
- Если поведение автомобиля на дороге становится неустой- чивым, немедленно снимите ногу с педали газа, плавно и с небольшим усилием нажмите на педаль тормоза и медленно остановите автомобиль в безопасном положении на дороге.
See also:
Плавкие предохранители
Для защиты электрической системы автомобиля от выхода из строя в результате электрической
перегрузки используются плавкие предохранители.
В этом автомобиле имеются две панели предохранителей, одн ...
Контрольная лампа подушек безопасности
Эта контрольная лампа загорается примерно на 6 секунд каждый раз после поворота
ключа зажигания в положение ON.
Эта лампа загорается также в случае наличия неисправности в системе подушек безопас ...
Рекомендации по обращению с аккумуляторной батареей
Следите за тем, чтобы аккумуляторная батарея была надежно закреплена.
Аккумуляторная батарея должна быть чистой и сухой.
Клеммы и контакты разъемов должны быть чистыми, плотно прилегающими и ...