Kia Optima: Система помощи при трогании на подъеме
Система HAC (система помощи при трогании на подъеме) является функцией комфорта. Ее основная цель - не допустить отката назад при трогании на подъеме. Система HAC поддерживает давление в тормозной системе в течение 2 с после отпускания педали тормоза. Этого времени достаточно, чтобы спокойно нажать педаль акселератора и тронуться с места.
Давление в тормозной системе уменьшается сразу после нажатия педали акселератора.
ОСТОРОЖНО
Система HAC обычно включается только на 2 с. Если при трогании с места возникнет ощущение непреднамеренного отказа назад, возникающего вследствие недостаточного давления в тормозной системе, необходимо быть внимательным и не допустить столкновения с находящимися сзади объектами или людьми.
К СВЕДЕНИЮ
- Система помощи при трогании на подъеме не включается, когда рычаг переключения передач установлен в положение P (Парковка) или N (Нейтраль).
- Система помощи при трогании на подъеме включается, даже при выключенной системе ESP, но не включается, если система ESP неисправна.
See also:
Полная масса автомобиля (GVW)
Собственная масса базового автомобиля плюс фактическая масса груза и пассажиров. ...
Настройка скорости вращения вентилятора
Для работы вентилятора ключ в замке зажигания должен находиться в положении ON.
(ВRЛ)
Ручка управления скоростью вращения вентилятора позволяет регулировать расход
воздуха, подаваемого через си ...
Электрическая розетка
Электрическая розетка предназначена для питания мобильных телефонов или иных
устройств, предназначенных для работы в электрической системе автомобиля. Эти приборы
должны потреблять ток величиной ...