Kia Optima: Лампы освещения
ОСТОРОЖНО - Выполнение работ, связанных с лампами освещения
Перед выполнением работ, связанных с осветительными приборами, поставьте автомобиль на стояночный тормоз, убедитесь, что ключ зажигания установлен в положение “LOCK” и выключите лампы во избежание непредвиденного перемещения автомобиля, ожога рук или получения удара электрическим током.
Используйте лампы с требуемой величиной мощности.
ВНИМАНИЕ
При замене сгоревших ламп используйте новые лампы той же мощности. В противном случае, может произойти перегорание плавкого предохра- нителя или повреждение электрической проводки.
ВНИМАНИЕ
Если у вас нет необходимых инструментов, ламп с требуемой номинальной мощностью и опыта выполнения подобных работ, обратитесь к авторизованному дилеру компании Kia. Во многих случаях замена ламп в автомобиле затруднена другими деталями, которые необходимо демонтировать для получения доступа к лампе. В особенности это касается демонтажа узла фары для замены ламп. Снятие/установка узла фары может привести к повреждению автомобиля.
К СВЕДЕНИЮ
После сильного дождя или мытья автомобиля рассеиватели фар и задних фонарей могут выглядеть побелевшими. Это обусловлено разницей температур воздуха внутри и снаружи фар. Это явление аналогично запотеванию окон автомобиля изнутри во время дождя и не является признаком наличия неисправностей. Если в результате утечек вода попадает в электрическую цепь подключения лампы, автомобиль должен быть проверен авторизованным дилером компании Kia.
- Замена ламп в фарах, габаритных фонарях, указателях поворота и передних противотуманных фарах
- Замена лампы бокового повторителя указателя поворота
- Замена лампы заднего комбинированного фонаря
- Замена лампы высоко расположенного повторителя стоп-сигнала
- Замена лампы освещения номерного знака
- Замена лампы освещения дверной подножки
- Замена лампы освещения салона
See also:
Работа системы дистанционного управления замками дверей
Tип A
Tип B
Запирание (1)
Когда все двери закрыты, при нажатии кнопки запирания происходит блокировка замков
всех дверей. При этом один раз мигнут огни аварийной сигнализации в подтверждение ...
Проверьте аккумуляторную батарею и кабели
Зимой аккумуляторная батарея испытывает дополнительную нагрузку. Осмотрите аккумуляторную
батарею и кабели в соответствии с инструкциями, приведенными в разделе 7. Уровень
заряда батареи можно про ...
Отделение в центральной консоли
Необходимо потянуть за рычаг, чтобы открыть отделение в центральной консоли. ...