Kia Optima: Индикатор работы иммобилайзера (при наличии)
Без системы электронного ключа
Эта лампа загорается, когда ключ с передатчиком системы иммобилайзера вставляется в замок зажигания и переводится в положение ON для запуска двигателя.
После этого можно запустить двигатель. После запуска двигателя эта лампа погаснет.
Если эта лампа мигает при ключе зажигании в положении ON до запуска двигателя, необходимо обратиться к авторизованному дилеру компании Kia для проверки системы.
С системой электронного ключа Если в автомобиле, оснащенном электронным ключом, возникает одна из перечисленных ниже ситуаций, контрольная лампа иммобилайзера загорается, начинает мигать или гаснет.
- Если “умный” ключ зажигания находится в автомобиле, то при установке кнопки
ДВИГАТЕЛЬ ПУСК/СТОП в положение ACC или ON в течение примерно 30 секунд будет
гореть индикатор, указывая, что двигатель можно запускать.
Однако если “умный” ключ зажигания не находится в автомобиле, то при нажатии кнопки ДВИГАТЕЛЬ ПУСК/СТОП индикатор будет мигать в течение нескольких секунд, указывая, что двигатель запускать нельзя. - Если при установке кнопки ДВИГАТЕЛЬ ПУСК/СТОП в положение ON, когда “умный” ключ зажигания находится в автомобиле, индикатор включается на 2 секунды и гаснет, то систему необходимо проверить у авторизованного дилера Kia.
- В случае низкого уровня заряда аккумуляторной батареи при нажатии кнопки
запуска/останова двигателя контрольная лампа начнет мигать, и вы не сможете
запустить двигатель.
При этом у вас по-прежнему сохранится возможность запуска двигателя путем вставки электронного ключа в держатель. При наличии неисправностей частей, связанных с системой электронного ключа, контрольная лампа мигает.
See also:
Езда в зимних условиях
Более суровые условия зимней погоды приводят к повышенному износу компонентов
и другим проблемам. С целью их минимизации выполняйте приведенные далее рекомендации. ...
Задний противотуманный фонарь
Для включения задних противо- туманных фар переведите в положение ВКЛ (ON) переключатели
основных и задних противотуманных фар (1).
Для включения задних противо- туманных фар при включенном (ON) ...
Если двигатель заглох на перекрестке или переезде
• Если двигатель заглох на перекрестке или переезде, установите рычаг переключения
передач в положение N (Нейтраль) и затем вручную переместите автомобиль в безопасное
место. ...