Kia Optima: Индикатор СКДШ (систем контроля давления в шинах) (при наличии)
Индикатор низкого давления в шине/ Индикатор неисправности системы TPMS Индикаторное устройство положения колеса с низким давлением
После перевода ключа зажигания в положение «ON» на 3 с загорается контрольная лампа низкого давления в шинах.
Высвечиваются индикаторы низкого давления в шине и положения колеса, когда в одной или больше шин значительно снизилось давление. Если в системе контроля давления в шинах имеется неисправность, индикатор низкого давления в шине будет мигать приблизительно одну минуту, после чего станет гореть постоянно.
В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться к официальному дилеру Kia для проверки системы. Более подробная информация приведена в разделе СКДШ главы 6.
ОСТОРОЖНО - Безопасное торможение
- Система TPMS не предна- значена для оповещения о внезапном повреждении шины, вызванном внешними факторами.
- Если поведение автомобиля на дороге становится неустой- чивым, немедленно снимите ногу с педали газа, плавно и с небольшим усилием нажмите на педаль тормоза и медленно остановите автомобиль в безопасном положении на дороге.
See also:
Сигнализация при остановке на дороге
Аварийная световая сигнализация
Аварийная световая сигнализация предупреждает других водителей о необходимости
повышенного внимания при приближении, обгоне и проезде мимо автомобиля. Ее нужно
и ...
Режим отключения
Нажмите кнопку OFF для выключения системы автоматического управления микроклиматом.
Однако при этом сохраняется возможность управления кнопками выбора режима работы
и режима подачи воздуха при к ...
Техническое обслуживание при буксировке прицепа
В условиях регулярной буксировки прицепа автомобиль будет чаще нуждаться в техобслуживании.
Важно обращать особое внимание на проверку уровней моторного масла, жидкости в автоматической
коробке пе ...